小説ふぁんサーチ >
は行 >
ハイスクール・オーラバスター

スポンサーリンク
  [More]
※スパム対策の為、メールアドレスに記載されている▼▲を@へ変更して送信して下さい [ヘルプ] [このカテゴリに新規登録]
[カテゴリ別]: 人気ランキング   1 - 10 ( 10 件中 ) 
ID2223 掲載日2004/09/28(Tue) クリック数 349 Click [通知]
人間に遠い存在 第8話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター] [連載]
作者流こと霜月流さん()
キーワード
紹介文ぎゃー!小説が書けないぃぃぃ!

ID2152 掲載日2004/09/22(Wed) クリック数 246 Click [通知]
人間に遠い存在 番外編〜凛のキャラ考察〜
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター] [連載]
作者流さん()
キーワード
紹介文初の番外編!・・・ネタがなくなっただけかも・・・

ID2098 掲載日2004/09/16(Thu) クリック数 209 Click [通知]
人間に遠い存在 第7話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター] [連載]
作者流さん()
キーワード
紹介文だめだ・・・ネタがなくなってきたかも・・・

ID2030 掲載日2004/09/12(Sun) クリック数 222 Click [通知]
人間に遠い存在 第6話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター] [連載]
作者流さん()
キーワード
紹介文忍様と話しています
りんちゃんかなり伽羅王の事を性悪と思っています。

ID1991 掲載日2004/09/07(Tue) クリック数 218 Click [通知]
人間に遠い存在 第5話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター] [連載]
作者流さん()
キーワード
紹介文この連載もとうとう5話目に入りました
・・・ていうかこの連載終るのかも少し謎だったりします。
気長に待っててください。
・・・・・・・これ読んでる人いるのかな・・・?

ID1853 掲載日2004/09/04(Sat) クリック数 354 Click [通知]
人間に遠い存在 第四話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター] [連載]
作者流さん()
キーワード
紹介文あとがき対談ご好評(?)につきまして
希沙良編を書いてみました
興味があったら読んでみてくださいな

・・・ついでにこの連載終るのだろうか(ボソ)

ID1720 掲載日2004/08/27(Fri) クリック数 230 Click [通知]
人間に遠い存在 第3話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター]
作者流さん()
キーワード
紹介文牙 登場
特別に対談を設けましたのでよかったら見てください

ID1625 掲載日2004/08/18(Wed) クリック数 337 Click [通知]
人間に遠い存在 第2話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター]
作者流さん()
キーワード
紹介文やっと崎谷君の名前登場!
キャラ紹介に載っていたキャラを全員かけるか不安になってきました。
こんなの読んでくれたら幸いです。

ID1504 掲載日2004/08/12(Thu) クリック数 313 Click [通知]
人間に遠い存在 第1話
カテゴリ [ハイスクール・オーラバスター]
作者流さん()
キーワード
紹介文ハイスクール・オーラバスターなんてマイナーな物
読んでくれる人はあまりいないと思いますが・・・
ついでに私にはギャグは書けません
シリアスだと(でもシリアスになりきれていない)物なんで
すみません。読んでくれたらうれしいです
意味のわからないところで終わってますが・・・

ID1463 掲載日2004/08/06(Fri) クリック数 346 Click [通知]
人間に遠い存在 キャラ紹介
カテゴリ [連載] [ハイスクール・オーラバスター]
作者流さん()
キーワード
紹介文妖者八忌将の一人 華将咲羅
妖者方を裏切った彼女は空者『伽羅王』の手によって
人間に転生していた・・・

  1 - 10 ( 10 件中 ) 

スポンサーリンク


   
現在の閲覧者数: 小説ふぁんサーチ