小説ふぁんサーチ >
か行 >
学校の怪談

スポンサーリンク
  [More]
※スパム対策の為、メールアドレスに記載されている▼▲を@へ変更して送信して下さい [ヘルプ] [このカテゴリに新規登録]
[カテゴリ別]: 人気ランキング   1 - 10 ( 29 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]
ID39028 掲載日2009/11/27(Fri) クリック数 171 Click [通知]
雨の中の男の子
カテゴリ [学校の怪談] [ホラー]
作者ルゥさん()
キーワード
紹介文ある日、美加は塾の帰りに男の子と出会って・・・!?

ホラーです。

ID37753 掲載日2009/05/07(Thu) クリック数 173 Click [通知]
音楽室の危険な誘惑@
カテゴリ [テニスの王子様] [学校の怪談] [オリジナル]
作者カーヤさん()
キーワード
紹介文今回の作品は青春学園が舞台です。少しホラーが
ありますが気にしないで読んでください。
さてさてどんないざこざがあるのでしょうか。

ID33221 掲載日2008/02/24(Sun) クリック数 365 Click [通知]
スクールライフ第四話「恐怖の口裂け女」A
カテゴリ [テニスの王子様] [学校の怪談] [地獄少女] [少年陰陽師] [ライフ]
作者夢見さん()
キーワードおまもり
紹介文前回とタイトルは似ていますが@の続きみたいなものです。
この話は、今まで書いて来たものより恐ろしく設定し
ています。
さて、どのように三人は、このゲームを切り抜けていき封印するのか見ものです。

ID32888 掲載日2008/01/31(Thu) クリック数 370 Click [通知]
スクールライフ第三話「恐怖の口裂け女」@
カテゴリ [テニスの王子様] [学校の怪談] [少年陰陽師] [地獄少女] [ライフ]
作者夢見さん()
キーワード
紹介文この話しに出てくる口先女は、色んな人間に化けることができるので封印するのがやっとの事の話です。
しかしこれ、続きそうになるのでここからは「恐怖の
口裂け女」として読んでください。

ID32743 掲載日2008/01/20(Sun) クリック数 291 Click [通知]
スクールライフ第二話「今宵悪魔たちが目を覚ます」
カテゴリ [テニスの王子様] [学校の怪談] [地獄少女] [少年陰陽師] [ライフ]
作者夢見さん()
キーワード
紹介文

ID32630 掲載日2008/01/13(Sun) クリック数 354 Click [通知]
スクールライフ第一話「新たなる戦い」
カテゴリ [テニスの王子様] [学校の怪談] [少年陰陽師] [地獄少女] [ライフ]
作者夢見さん()
キーワード
紹介文

ID32408 掲載日2008/01/02(Wed) クリック数 373 Click [通知]
スクールライフ
カテゴリ [テニスの王子様] [ライフ] [学校の怪談] [地獄少女] [少年陰陽師]
作者夢見さん()
キーワード
紹介文この小説は、地獄少女のキャラは一切出てきません。
(幽霊はでてきます。)しかし、キャラ的の子供は、
出てきます。(地獄少女)
この物語は、かなり死にネタに少し近いです。
読んでみればわかると思います。

ID22696 掲載日2006/10/26(Thu) クリック数 526 Click [通知]
新たな物語 プロローグ
カテゴリ [学校の怪談] [連載]
作者レツドさん()
キーワード
紹介文

ID22530 掲載日2006/10/23(Mon) クリック数 537 Click [通知]
新たな物語 キャラ紹介
カテゴリ [学校の怪談] [連載]
作者レツドさん()
キーワード
紹介文

ID15650 掲載日2006/03/11(Sat) クリック数 607 Click [通知]
宮ノ下 敬一郎 13階段
カテゴリ [学校の怪談]
作者冬yuki さん()
キーワード
紹介文見てください・・・12歳にして、なかなかのけっさくです・・・多分

  1 - 10 ( 29 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]

スポンサーリンク


   
現在の閲覧者数: 小説ふぁんサーチ